Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Футбол

«Зенит» и «Атлетико» разошлись с миром

, 22:51

В Петербурге завершился матч группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Атлетико». Игра завершилась с ничейным счетом 1:1. У гостей отличился Адриан Лопес и Тоби Алдервейрелд, забивший автогол в свои ворота.

Перед началом матча на экранах стадиона «Петровский» появилась надпись: «Hindi kayo nagiisa, Pilipinas» («Вы не одни, Филиппины»). Так участники всех матчей пятого тура группового этапа Лиги чемпионов выразили соболезнования семьям жертв  филиппинского тайфуна.

В первую сорокапятиминутку команды не смогли открыть счет в матче и на перерыв игроки уходили при светящихся баранках на табло. Первыми распечатать ворота удалось гостям в начале второго тайма. На 53 минуте встречи ворота Юрия Ладыгина поразил Адриан Лопес. Впрочем, в роли догоняющих подопечные итальянца Лучано Спаллетти находились недолго. На 74 минуте встречи Тоби Алдервейрелд сравнял счет 1:1 забив гол в собственные ворота.