Сборная России обыграла Южную Корею, Смолов забил впервые с ноября 2012-го

, 20:00

Сборная России одержала волевую победу над командой Южной Кореи со счетом 2:1 во втором товарищеском матче в рамках сбора в ОАЭ.

Дебютант сборной вратарь Юрий Лодыгин пропустил гол уже на шестой минуте матче: Ким Шин Вук опередил Дмитрия Тарасова на подборе после подачи углового и открыл счет в матче.

Спустя шесть минут россиянам удалось сравнять счет: первый гол за более чем год забил нападающий "Динамо" Федор Смолов, замкнувший прострел на пустые ворота Романа Широкова.

Корейцы имели несколько неплохих возможностей выйти вновь вперед, однако Лодыгин совершил ряд отличных сейвов и не позволил сопернику забить второй гол.

Во втором тайме игра подопечных Фабио Капелло стала более атакующей, и моменты были уже у ворот Южной Кореи. Файзулин, Широков, Рязанцев имели самые лучшие шансы, но мяч упорно не шел в ворота.

Реабилитироваться удалось Дмитрию Тарасову, который после углового забил второй гол россиян в матче и свой первый гол за сборную, ставший победным.

Сборная России в хорошем настроении покидает ОАЭ и с оптимизмом продолжит подготовку к чемпионату мира 2014-го года.

Сборная России 2:1 Сборная Южной Кореи

Смолов (12), Тарасов (59) - Ким Шин Вук (6)