Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Кержаков досрочно завершил тренировочный сбор в ОАЭ

, 09:41

Кержаков досрочно завершил тренировочный сбор в ОАЭ
globallookpress

Нападающий Александр Кержаков досрочно покинул расположение сборной России по футболу. Из-за травмы он досрочно завершил тренировочный сбор в ОАЭ и улетел в Санкт-Петербург.

Из-за дискомфорта в мышцах российский форвард Александр Кержаков прервал тренировки и улетел домой. Нападающий после тренировки 13 ноября почувствовал дискомфорт в мышцах бедра, передает НТВ. Уже на следующий день он занимался по индивидуальной программе, а 15 ноября и вовсе не вышел на поле в матче с Сербией.

Товарищеский матч прошел 15 ноября в Дубае и завершился счетом 1:1. Состав сборной России был максимально приближен к основному. Однако Фабио Капелло, лишившись Кержакова, выставил впереди Александра Кокорина. Справа его поддерживал Александр Самедов, слева – Алексей Ионов. Тройку полузащитников составили Глушаков и Файзулин с Широковым. В защите пару Сергею Игнащевичу неожиданно составил Владимир Гранат, а не партнер по ЦСКА Алексей Березуцкий.

На 29-й минуте первого тайма первыми забили россияне. А через несколько секунд Филип Джорджевич головой с трех метров расстрелял девятку ворот Игоря Акинфеева. Голы были забиты с разницей в одну минуту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram