Сборная России сыграла вничью со сборной Сербии

, 22:26

Сборная России в первом товарищеском матче на сборах в ОАЭ сыграла вничью 1:1 с командой Сербии.

Подопечные Фабио Капелло долго активно не шли в атаку, однако первый же опасный выпад на 30-й минуте закончился голом: после отличного удара Романа Широкова первым на отскоке оказался Александр Самедов.

Сербии потребовалась всего минута, чтобы сравнять счет. Владимир Гранат проиграл борьбу в собственной штрафной, и после скидки Душана Басты мяч мимо Акинфеева послал Филип Джорджевич.

В целом игра получилась равной, и победу могли одержать обе команды, однако во втором тайме активнее была сборная Сербии. На табло так и остались две единицы, и Фабио Капелло еще будет над чем подумать.

Следующий матч 19 ноября национальная сборная проведет также в ОАЭ. Соперником россиян станет команда Южной Кореи.

Сборная России 1:1 Сборная Сербии