"Локомотив" обыграл "Амкар" и вернулся на второе место

, 21:02

В заключительном матче 13-го тура СОГАЗ чемпионата России по футболу московский "Локомотив" на своем поле разгромил пермский "Амкар" со счетом 4:0 и вернулся на вторую строчку в таблице.

Весь матч проходил под диктовку "Локомотива", а быстрый гол Ндойе на 7-й минуте сразу поставил перед "Амкаром" сложную задачу. "Локо" умело атаковал и оборонялся, а потому работы у вратаря Ильи Абаева было немного.

Преимущество было удвоено ближе к концу тайма: после прострела Оздоева юркий Майкон забил второй гол своей команды.

"Амкар" нервничал, у команды ничего не получалось. На 52-й минуте матча разгневанный тренер Станислав Черчесов получил красную карточку за споры с боковым судьей.

Буквально спустя пять минут защитник Роман Шишкин удачно подкараулил отскочившей после неудачной передачи Александра Самедова мяч и забил третий гол.

На несколько минут "железнодорожники" расслабились и лишь чудом не пропустили. Однако последнее слова осталось за Романом Павлюченко, который под занавес матча сделал счет 4:0.

"Локомотив" (Москва) 4:0 "Амкар" (Пермь)

Ндойе (7), Майкон (39), Шишкин (57), Павлюченко (86)

Таким образом, "Локомотив" набирает 27 очков и возвращается на второе место в чемпионате.