//Спорт Футбол

"Зенит" обыграл ЦСКА в Санкт-Петербурге

18 октября 2013, 21:59 [ «Аргументы Недели» ]

eurosport.ru

В центральном матче 13-го тура СОГАЗ чемпионата России по футболу питерский "Зенит" на своем поле уверенно обыграл чемпиона страны московский ЦСКА.

Начало матча напоминало качели: обе команды отвечали друг другу опасными выпадами. Однако "Зениту" повезло больше, и на 15-й минуте полузащитник Роман Широков после отличной передачи вышедшего в стартовом составе Андрея Аршавина забил первый гол хозяев.

ЦСКА пытался переломить игру и до конца тайма владел тотальным преимуществом. Несколько отличных возможностей имел Ахмед Муса. Защита "Зенита" пару раз дрогнула, однако "армейцам" не хватало порой самую малость.

Зато свой момент использовал Халк: бразилец в одной из редких атак "Зенита" забил потрясающий по красоте гол, убрав на замахе защитника и вколотив мяч в дальний угол ворот.

ЦСКА был явно обескуражен и во втором тайме подопечные Леонида Слуцкого не сумели продолжить свой натиск. "Зенит", в свою очередь, атаковать не хотел, и игра превратилась в перекатывание мяча. Правда, свои моменты имели и Хонда, и Шатов, но в итоге счет остался прежним - 2:0.

Таким образом, "Зенит" продолжает уверенно лидировать в чемпионате и опережает идущего вторым "Локомотив" уже на восемь очков.

"Зенит" (Санкт-Петербург) 2:0 ЦСКА (Москва)