//Спорт Футбол

Сборная России разгромила Люксембург

12 октября 2013, 00:25 [ «Аргументы Недели» ]

footballtop.ru

В предпоследнем матче отборочного цикла Чемпионата мира-2014 сборная России разгромила на выезде команду Люксембурга со счетом 4:0.

Подопечные Фабио Капелло ожидаемо владели инициативой с первой до последней минуты матча, открыв счет уже на 9-й минуте: отличный удар удался Александру Самедову.

Как обычно активен был Александр Кержаков, однако в первом тайме ему немного не хватило точности. Зато ближе к концу первой половины свои голы забили Виктор Файзулин и Денис Глушаков.

Во втором тайме Капелло на всякий случай убрал с поля Александра Кокорина, который рисковал получить желтую карточку и пропустить следующий матч со сборной Азербайджана. Однако на ход матча это не повлияло: Россия по-прежнему держала игру под контролем, но до голевого момента дошло только на 73-й минуте, когда свой долгожданный гол забил Александр Кержаков.

В концовке матча игра протекала спокойно, а самым красивым моментом стал разве что выбежавший на поле болельщик, эффектно убегавший от двух стюардов.

Теперь сборной России осталось сделать последний шаг на пути к чемпионату мира в Бразилии и обыграть в последнем туре команду Азербайджана в Баку.

Сборная Люксембурга 0:4 Сборная России

Самедов (9), Файзулин (39), Глушаков (45), Кержаков (73)