Лига Чемпионов. "Зенит" проиграл "Атлетико" в Мадриде

, 00:37

В матче первого тура группового этапа Лиги Чемпионов санкт-петербургский "Зенит" проиграл бронзовому призеру чемпионата Испании мадридскому "Атлетико" со счетом 3:1.

В первом тайме "Атлетико" имел явное преимущество, которое было реализовано в конце первого тайма, когда после розыгрыша углового гол в ворота российской команды забил защитник Миранда.

Во втором тайме "Зенит" начал действовать активнее. На 58-й минуте после отличной комбинации мяч мощным ударом точно в девятку ворот послал зенитовский бразилец Халк, тем самым сравняв счет.

Несколько хороших возможностей забить имел нападающий "Зенита" Александр Кержаков, но сперва его удар головой в красивом прыжке отразил вратарь Тибо Куртуа, а затем мяч после его выстрела со штрафного попал в перекладину ворот.

"Атлетико" повезло больше: после очередной атаки мадридцев мяч из своей штрафной неудачно вынес защитник Ломбертс, попав точно в Турана, который во второй раз в матче вывел свою команду вперед.

А точку в матче поставил вышедший на замену Лео Баптистао, нырнувший в штрафную "Зенита" и точно пробивший мимо Лодыгина.