"Спартак" вылетел из Лиги Европы

, 22:15

Московский «Спартак» уступил швейцарскому «Санкт-Галлену» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча в подмосковных Химках закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Встреча началась для красно-белых очень удачно. Уже на первой минуте Араз Озбилиз вывел свою команду вперед. Однако после этого спартаковцы пропустили целых три мяча. Сначала на 17-й минуте Горан Каранович сравнял счет, затем он же на 32-й вывел «Санкт-Галлен» вперед, а еще через четыре минуты Роберто Родригес увеличил счет - 3:1.

Во втором тайме Юра Мовсисян один мяч отквитал, но Деян Янятович почти сразу восстановил преимущество своей команды в два мяча.

Таким образом, «Спартак» стал первым российским клубом, закончившим свой поход за еврокубками. Однако красно-белые сохранили шанс пробиться в основной этап. Как сообщает «Спорт-Экспресс», один из клубов-неудачников раунда плей-офф заменит на групповом этапе турецкую команду «Фенербахче», дисквалифицированную за причастность к договорным матчам. Кто это будет – определит жребий.

«Рубин» сегодня разгромил «Мольде» со счетом 3:0, а накануне в Лиге чемпионов «Зенит» переиграл «Пасуш де Феррейра» из Португалии.