Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Абрамович лично позвонил Керимову ради приобретения Виллиана

, 19:44

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович не оставляет попыток приобрести бразильского полузащитника "Анжи" Виллиана. Ради этого Абрамович лично позвонил хозяину махачкалинского клуба Сулейману Керимову.

Как пишет "Советский спорт", российский миллиардер предложил за Виллиана 32 миллиона евро - примерно 43 миллиона долларов.

По неподтвержденным данным, бразильский полузащитник уже прошел медообследование в "Тоттенхэме" и в ближайшее время должен подписать контракт. Однако данный факт нисколько не смущает "аристократов", которые видят в Виллиане серьезное усиление состава накануне старта Лиги чемпионов.

Также заинтересованность в бразильце подтвердил и главный тренер "Челси" Жозе Моуринью. "Он уже принял решение, – цитирует Моуринью Daily Mail. – Мне бы не хотелось говорить об этом раньше времени, потому что в футболе всякое случается. Но я знаю, что Виллиан хочет перейти к нам и на данный момент нет смысла скрывать эту возможность".

Бразильца очень устраивает, что в «Челси» уже играют несколько его соотечественников – Оскар, Давид Луис и Рамирес. Присутствие в команде соотечественников, безусловно, облегчит процесс адаптации Виллиана в новом клубе.

Бразильский футболист перешел в «Анжи» из донецкого «Шахтера» зимой нынешнего года. И хотя он стремился попасть в один из европейских топ-клубов, ни он, ни «Шахтер» не устояли перед предложением махачкалинцев. Сумма сделки тогда составила 35 млн евро.

Также высока вероятность перехода из "Анжи" в "Челси" камерунца Самюэля Это'О. Клуб Романа Абрамовича готов платить африканскому футболисту пять миллионов евро в год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram