Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Футбол

«Зенит» всухую разгромил «Анжи»

, 20:03

В Петербурге на стадионе «Петровский» сухой победой «Зенита» со счетом 3:0 завершился матч 5-го тура чемпионата России, над махачкалинским «Анжи».

На 25 минуте первого тайма ворота гостей распечатал Роман Широков. За минуту до окончания основного времени счет в матче удвоил нападающий «Зенита» Халк. На перерыв хозяева ушли, ведя в счете 2:0.

В середине первой 45 –минутки на фанатском вираже появился лидер легендарной рок-группы «Алиса» Константин Кинчев. Фанаты тут же отреагировали на его появление, затянув «Небо славян».

Отметим, что фанаты поют ее на матчах с кавказскими командами. Впервые это исполнение возглавил сам автор песни.

Третий мяч в ворота команды Гаджи Гаджиева забил дебютант Зенита» Кристиан Ансальди  в конце второго тайма – 3:0. Таким образом «Зенит» добился легкой победы над еще недавно грозным соперником.