Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Главным тренером ФК «Краснодар» назначен Олег Кононов

, 12:38

Главным тренером футбольного клуба «Краснодар» назначен Олег Кононов. Олег Кононов прибыл в Краснодар 11 августа, подписал с клубом соглашение, рассчитанное на 3 года. Его представили команде перед тренировочным матчем, который прошел воскресным вечером на стадионе клубной Академии. 47-летний специалист до недавнего времени возглавлял ФК «Севастополь», сообщается на сайте краснодарского клуба.

Должность наставника «Краснодара» освободилась 9 августа. Контракт с предыдущим тренером клуба Славолюбом Муслином был расторгнут по обоюдному согласию сторон. В четырех турах чемпионата России команда набрала четыре очка из 12 возможных. Олег Кононов родился 23 марта 1966 года в Курске. В качестве футболиста выступал за дубль смоленской «Искры», могилевский «Днепр», ворошиловградскую «Зарю», ФК «Витебск», витебские «Локомотив» и «Двину», новополоцкий «Нафтан», минское «Торпедо». Поиграл и в дальнем зарубежье, защищая цвета немецкого «СГВ Фрайберг» и польского клуба «Рух» (Хожув).

С 2000 года Олег Кононов ступил на тренерскую стезю. Сначала работал в минском «Торпедо», в котором годом ранее завершил карьеру профессионального игрока, затем в «Локомотиве» из столицы Беларуси и запорожском «Металлурге». С 2005 по 2008 год руководил академией тираспольского «Шерифа» и попутно являлся одним из тренеров молдавской команды.

В конце мая 2008 года Кононов возглавил львовские «Карпаты». Под его началом клуб сумел по итогам сезона-2009/2010 занять пятое место. «Карпаты» с этим наставником  прошли в групповой этап Лиги Европы. Борьбу за почетный трофей коллектив из Львова на групповом этапе завершил, но смотрелся  на европейской арене вполне достойно.

Олег Кононов занял третье место в опросе читателей авторитетного украинского издания «UA-Футбол» в номинациях «Лучший тренер 2010 года» и «Открытие 2010 года». 12 июня прошлого года Олег Кононов стал главным тренером ФК «Севастополь». Под его началом команда досрочно, за 4 тура до финиша сезона, выиграла турнир в первом дивизионе и завоевала путевку в Премьер-Лигу, сообщается на сайте ФК «Краснодар».

Напомним, в сезоне 2012/2013 этот клуб занял в чемпионате России десятое место.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram