Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Футбол

«Зенит» всухую разгромил «Нордшелланд»

, 22:36

Петербургский «Зенит» завершил ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сухой победой над датским «Нордшелландом». Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Счет в матче открыл на 26-й минуте полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков. Во второй половине встречи в воротах гостей побывали четыре гола. На 49-й минуте Халк удвоил счет на табло. Еще через 10 минут мяч опять оказался в воротах Хансена. На этот раз отличился Мигель Данни -  3:0. Вышедший на замену Андрей Аршавин не стал затягивать с очередным голом – 4:0.

Однако гости в конце игры получили подарок от рефери, наградившего красной карточкой португальца Луиша Нету и назначившего пенальти в ворота хозяев. Датчане не смогли воспользоваться представившимся им шансом. Капитан «Нордшелланда» Николай Стокхольм довольно долго готовился исполнить назначенный арбитром пенальти под свист болельщиков «Зенита». В итоге мяч угодил в штангу. Уже в добавленное время Роман Широков сделал дубль. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу «Зенита».

Таким образом, сине-бело-голубые обеспечили себе право продолжить борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Ожидается, что соперник петербуржцев станет известен по итогам жеребьевки, которая пройдет 9 августа в швейцарском Ньоне. «Зенит» попадет в число сеянных команд в так называемом нечемпионском жребии и, таким образом, точно не сыграет с «Арсеналом», «Лионом», «Миланом» и «Шальке-04».