Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Футбол

Матч между «Зенитом» и «Волгой» начался с минуты молчания

, 19:23

В Петербурге на стадионе «Петровский» завершился первый тайм заключительного домашнего матча сезона чемпионата России между местным «Зенитом» и нижегородской «Волгой». На перерыв игроки команд ушли при ничейном счете 1:1.

Началась игра в Петербурге с минуты молчания. Таким образом, болельщики и футболисты почтили память легендарного вратаря сине-бело-голубых, Владимира Востроилова. Владимир Трофимович ушел из жизни 15 мая, ему было 77 лет.

Счет в сегодняшней игре открыл игрок «Волги» Александр Шуленин. На 17 минуте матча он пробил ворота Вячеслава Малафеева. Отыграться сине-бело-голубые смогли лишь на 35 минуте. Португалец Луиш Нету воспользовался ситуацией у ворот соперника и головой отправил мяч в ворота «Волги». В раздевалку команды ушли при ничейном счете 1:1.

Напомним, что «Зенит» проводит последний домашний матч сезона. На поле игроки команды Лучано Спаллетти вышли в ранге серебряных призеров российского чемпионата. Днем ранее московский ЦСКА, сыграв вничью на своем поле с краснодарской «Кубанью», обеспечил себе победу в турнире. В свою очередь «Зенит», утратив даже теоретические шансы на первое место, остался недосягаем для преследователей и во второй раз в истории завоевал серебряные медали.

Таким образом, в сезоне-2013/14 москвичи начнут участие в Лиге чемпионов УЕФА с групповой стадии, а сине-бело-голубые стартуют в третьем квалификационном раунде, жеребьевка которого пройдет 19 июля.