Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Спорт  → Футбол

«Зенит» не справился с «Ростовом» и увеличил отставание от ЦСКА

, 22:13

В матче 28 тура чемпионата России по футболу петербургский  «Зенит» на выезде не смог переиграть «Ростов». Матч завершился ничейным счетом 1:1.

Подопечные Лучано Спаллетти первыми открыли счет на 6 минуте встречи. Автором гола стал Витсель. Однако забив, «Зенит» постепенно стал отдавать инициативу хозяевам площадки. Ростовчане воспользовались ситуацией и восстановили равновесие в игре. Правда, удалось им это только в середине второго тайма после пенальти, назначенного за снос Канга. Одиннадцатиметровый доверили бить  Виталию Дьякову. Он не упустил своего шанса и  точно переиграл Вячеслава Малафеева.

«Мы быстро открыли счет, вышли вперед, но не сумели реализовать большое количество моментов, и, разумеется, соперник поймал от этого кураж. Было видно, что «Ростов»  стремился отыграться, оставлял большое количество футболистов впереди, - прокомментировал матч Лучано Спаллетти. - Поэтому логично, что, когда ты не забиваешь, соперник может поймать тебя на контратаке, что и случилось».

Напомним, что после этой игры отставание «Зенита» от ЦСКА возросло до 5 баллов. В следующем туре сине-бело-голубые сыграют с «Волгой», а ЦСКА на своем поле примет «Кубань».