Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Футбол

«Зенит» разгромил «Аланию»

, 22:31

Матч 27-го тура чемпионата России между петербургским «Зенитом» и владикавказской «Аланией» завершился победой петербургского клуба со счетом 4:0. Хет-триком на стадионе «Петровский» отметился бразильский форвард Халк, еще один забитый мяч на счету Александра Бухарова.

Первый гол бразильский форвард забил на 36-й минуте, уверенно реализовав пенальти, на 64-й минуте удвоил преимущество «Зенита», завершив комбинацию после передачи Данни, и в третий раз отличился за 18 минут до конца основного времени, точно пробив в дальний угол ворот Джанаева.

Напомним, что в последний раз Халк забивал три мяча 26 августа 2010-го года в матче Лиги Европы между «Порту» и бельгийский «Генком».

Когда бразилец на 87-й минуте встречи покинул поле, уступая место в составе Александру Луковичу, трибуны аплодировали ему стоя. А минуту спустя четвертый гол в ворота владикавказского клуба забил Александр Бухаров. Впрочем, этому голу болельщики были рады, еще больше, настолько неожиданным он оказался для всех.

«Меня не удивила бурная реакция трибун на гол Бухарова. Я думаю, он заслуживает подобной реакции. В футболе бывают разные ситуации. У Саши получилось так, что у него было немного возможностей показать себя. Но я остаюсь при своем мнении, что это очень сильный игрок и очень хороший парень. Поэтому я рад, что он забил сегодня и что получил эту похвалу от зрителей», - заявил после матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти.