Московский ЦСКА одержал победу над Тереком

, 16:06

Московский ЦСКА со счетом 1:0 выиграл у грозненского "Терека" в матче 27-го тура чемпионата России, гол был забит Понтусом Вернблумом на 31-й минуте на подмосковной "Арене Химки". Терек сопротивлялся отчаянно.

ЦСКА сохранял преимущество в течение всего первого тайма, хотя опасные голевые моменты были и у Алана Дзагоева, и у Вагнера Лав, и у Зорана Тошича, и у Ахмеда Мусы, сообщает ИТАР ТАСС. Однако игрокам "Терека" не удалось довести до конца ни один момент.

Во втором тайме очень опасный момент был у футболиста "Терека" Ризвана Уциева, но его отразил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Финальный штурм не удался ни той, ни другой команде, но преимущество в голах осталось у ЦСКА.

ЦСКА набрал 60 очков и гарантированно остался на первом месте, на втором на пятки ему наступает санкт-петербургский "Зенит". В 28-м туре ЦСКА сыграет со столичным "Локомотивом" в столице, "Терек" в Грозном примет махачкалинский "Анжи".