Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Футбол

Егор Бабурин: Был готов к игре и мандража не испытывал

, 18:09

Молодой голкипер питерского «Зенита» Егор Бабурин, вышедший на поле после перерыва заменив Вячеслава Малафеева в матче 23-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» смог сохранить неприкосновенными ворота своей команды. По его словам он был готов к игре и поэтому не испытывал мандража.

«Непростая игра получилась. Наверное, хорошо, что мы забили первый гол еще до перерыва, он нам очень помог. Во втором тайме игра часто шла на нашей половине поля, но, к счастью, мы выиграли и набрали очень важные очки», - заявил после победы Егор Бабурин.

По его словам в матче с «Крыльями» ему помог опыт игры с «Мордовией», но в этот раз пришлось работать больше, чем в игре с саранской командой.

«Испытал такие же чувства, как и после игры с «Мордовией». Надо было просто выйти и действовать с максимальной концентрацией. Никакого мандража не было, понимал ответственность и важность момента, сейчас нужно добиваться результата. В этом матче работы у меня было больше, чем в игре с саранской командой. В эпизоде, когда соперник попал в перекладину, мне удалось дотянуться до мяча, задеть его. У «Крыльев» очень крепкая команда. Никому их просто обыграть не получалось», - заключил Бабурин.

Напомним, что петербургский «Зенит» в домашнем матче 23-го тура чемпионата России по футболу обыграл самарские «Крылья Советов». Матч завершился со счетом 1:0. Автором единственного гола стал бразилец Халк, пробивший 11-метровый.