Казанский Рубин вышел в четвертьфинал Лиги Европы

, 16:58

Казанский Рубин вышел в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв в дополнительное время испанский "Леванте" со счетом 2:0. Основное время московского матча, как и первый матч в Испании, закончились безголевой ничьей.

Первый гол был забит спустя 10 минут после начала дополнительного времени Саломоном Рондоном. Второй гол казанцев на 112-й минуте забил форвард Владимир Дядюн.

В швейцарском Ньоне уже состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги Европы по футболу. Единственный российский клуб, дошедший до этой стадии в Лиге Европы, - казанский "Рубин" сыграет c лондонским "Челси". Первый матч пройдет 4 апреля в британской столице, ответный - 11 апреля в Казани или московских Лужниках. В остальных парах жребий свел английский "Тоттенхэм" со швейцарским "Базелем", турецкий "Фенербахче" с итальянским "Лацио", португальскую "Бенфику" с английским "Ньюкаслом".