Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Футбол

«Зенит» за полторы минуты забил два гола в ворота «Ливерпуля»

, 22:42

В Петербурге на стадионе «Петровский» проходит матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между местным «Зенитом» и английским «Ливерпулем». Пока 2:0. В пользу «Зенита».

На перерыв после первого тайма команды ушли не соло хлебавши, оставив гореть на табло две «баранки». А ведь «Ливерпуль» - хотя и приехал в Петербург в статусе середняка своего национального чемпионата, является пятикратным победителем Лиги Чемпионов и 18-кратным чемпионом Англии. Тем неожиданней стал результат во второй половине матча.

В течение полутора минут петербургский «Зенит» дважды поразил ворота английского «Ливерпуля» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Первый мяч в середине второго тайма вколотил «как из пушки» в ворота Пепе Хосе Мануэля Рейна бразильский легионер Халк.

Не успели англичане опомниться, как мяч второй раз побывал в их воротах, на этот раз отличился Сергей Семак. Один из ветеранов отечественного футбола явно был изумлен таким развитием событий.