Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Тренер «Ювентуса» дисквалифицирован за договорные матчи

, 12:35

Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте получил 10-месячную дисквалификацию. Уже в субботнем Суперкубке с итальянской «Наполи» наставник не сможет присутствовать на тренерской скамейке.

В пятницу дисциплинарный комитет Итальянской федерации футбола объявил окончательный вердикт. Наказание вступает в силу со дня объявления. Конте имеет право подать апелляцию до 20 августа. Таким образом, 43-летний специалист не сможет присутствовать на тренерской скамейке уже в субботнем матче за Суперкубок Италии с «Наполи», сообщает La Gazzetta dello Sport.

Специалист обвинялся в том, что в сезоне 2010/11, возглавляя «Сиену», он не сообщил в полицию о договорном характере матча с «Новарой».

В то же время два футболиста «Старой синьоры», подозревавшиеся в причастности к организации договорных матчей, – защитник Леонардо Бонуччи и полузащитник Симоне Пепе, были оправданы. Прокуратура требовала дисквалифицировать игроков на 3,5 года и один год соответственно. Таким образом, вариант с покупкой туринцами защитника «Рубина» Сальваторе Боккетти, рассматривавшегося в качестве возможной замены Бонуччи, отпадает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram