, 17:06

Испанский новичок "Рубина" Иван Маркано официально стал игроком клуба, поставив свою подпись под 4-летним контрактом, сообщает официальный сайт казанского футбольного клуба.

Маркано присоединится к команде на сборе в Австрии, который начнется в пятницу, 8 июня.

Ранее казанцы сообщали, что достигли договоренности о переходе 24-летнего защитника с испанским "Вильярреалом", которому принадлежали права на футболиста, сообщает РИА Новости.

В минувшем году Маркано, воспитанник сантандерского "Расинга", в составе "Олимпиакоса" сыграл 41 матч во всех турнирах, включая пять встреч в Лиги чемпионов, и забил пять мячей. В сезоне-2011/12 вместе с "красно-белыми" испанец выиграл чемпионат и Кубок Греции.

"Рубин" в минувшем сезоне занял шестое место в чемпионате России и выиграл Кубок страны, в финале (1:0) одержав победу над московским "Динамо".