Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Блохин назвал 26 игроков из состава сборной Украины на Евро-2012

, 18:38

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин назвал 26 игроков из списка команды, вызванных на сбор к чемпионату Европы-2012. Подготовка спортсменов пройдет в Турции с 15 по 24 мая.

Согласно информации ФФУ, еще восемь игроков вошли в резерв национальной команды. "Эти футболисты не поедут на сбор в Турцию, но обязаны содержать себя в игровом тонусе и быть готовыми подключиться к подготовке сборной в любой момент", — отметил Блохин.

Из киевского "Динамо" — девять футболистов, из донецкого "Шахтера" вызваны шесть игроков, из "Днепра" (Днепропетровск) — три, два игрока — из харьковского "Металлиста".

Вратари футбольной сборной Украины: Андрей Пятов, Александр Горяинов, Максим Коваль, Александр Бандура; защитники: Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав  Шевчук, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Виталий Мандзюк, Богдан Бутко, Евгений Селин; полузащитники: Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Тарас Степаненко, Анатолий Тимощук; нападающие: Артем Милевский, Андрей Шевченко, Марко Девич, Евгений Селезнев, Андрей Воронин.  

Восемь игроков вошли в резерв национальной команды. Богдан Шуст, Артем Федецкий, Александр Воловик, Эдмар, Максим Калиниченко, Антон Шиндер, Роман Безус и Александр Ковпак не поедут на сбор в Турцию. "Но они обязаны содержать себя в игровом тонусе и быть готовыми подключиться к подготовке сборной в любой момент", - сообщил Блохин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram