> Холодная репетиция перед "Реалом". ЦСКА - "Динамо" 1:1 (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Спорт Футбол

Холодная репетиция перед "Реалом". ЦСКА - "Динамо" 1:1 (ВИДЕО)

9 марта 2012, 22:18 [«Аргументы Недели», Илья Вержба ]

В Москве состоялся матч 34 тура чемпионата России по футболу между столичными ЦСКА и "Динамо". Игра завершилась вничью 1:1, что не обрадовало ни поклонников, ни наставников команд.

На дворе уже 9 марта. Зима больше недели не является хозяйкой метеоположения, а смотреть футбол на стадионе все еще трудно из-за холода.

В отличие от болельщиков, футболисты отнеслись к погоде проще, практически не утеплившись. Можно было бы надеяться на бешенный темп, который соперники зададут дабы не примерзнуть к искусственному газону "Лужников", но игра прошла на средних скоростях.

В самом начале матча, на первой минуте отличный шанс был у нападающего ЦСКА Думбия, но ивуариец пробил мимо. Зато через две минуты он первый добрался до мяча в борьбе с защитником и перебросил Березовского. 1:0.

"Динамо" сразу пошло отыгрываться. Но все чего добились номинальные гости - это контроль мяча. Опасных моментов у ворот Чепчугова не было совсем. А вот армейцы отвечали острыми контратаками, которые могли привести к голу. Дважды не забил Муса. Сначала он очень слабо пробил в Березовского после выхода один на один, а во втором эпизоде уже обвел вратаря, но перемудрил перед ударом и вовсе его не нанес.

Второй тайм начался с отличного момента у Секу, но после удара полузащитника мяч намертво забрал Березовский. Игра продолжалась в том же духе, что и в тайме первом. "Динамо" позиционно атаковало, а ЦСКА искал шанс в быстрой контратаке.

На 75-й минуте в дальний угол головой пробил Семшов после навеса Джуджака и сравнял счет. Обе команды попытались пойти вперед и вырвать победу, но забитых мячей в матче больше не было. Матч завершился вничью, что точно не может порадовать наставников команд. ЦСКА рискует оторваться еще больше от "Зенита", а "Динамо" не использовало шанс подобраться вплотную к армейцам.

ЦСКА - "Динамо" 1:1

3' Думбия (1:0)
75' Семшов (1:1)

ЦСКА: Чепчугов, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Вернблум, Хонда (Алдонин, 46), Мамаев (Нецид, 83), Олисе (Тошич, 63), Думбия, Муса.

"Динамо": Березовский, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Джуджак, Юсупов (Сапета, 76), Самедов (Кураньи, 46), Семшов, Кокорин, Воронин.

Предупреждения: Щенников, 30, Вернблум, 49 - Джуджак, 24, Семшов, 52, Гранат, 57, Уилкшир, 90.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Помощники: Виталий Дроздов, Тихон Калугин (оба - Москва).