> ЦСКА сыграл с "Зенитом" вничью 2:2 (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Спорт Футбол

ЦСКА сыграл с "Зенитом" вничью 2:2 (ВИДЕО)

3 марта 2012, 21:33 [«Аргументы Недели», Илья Вержба ]

В центральном матче 33-го тура чемпионата России по футболу московские армейцы принимали действующего чемпиона - питерский "Зенит". Встреча завершилась вничью 2:2 и не дала ответов на многие вопросы.

От этого поединка ждали очень многого. В случае победы гостей, по мнению большинства экспертов и болельщиков, судьба "золота" была бы решена. Выиграл бы ЦСКА - гонка за первое место набрала бы небывалые обороты. А вот про ничью как-то и не говорили всерьез. Так как для турнирной таблицы этот результат значил только одно - все по-старому.

Матч ЦСКА и "Зенита" не собрал такого аншлага, как встреча москвичей с "Реалом". Сегодня в "Лужниках" было чуть более двадцати тысяч людей. Но пришедшие на стадион не прогадали.

Уже на 18-й секунде матча(!) самый молодой голкипер в истории чемпионатов России Сергей Ревякин капитулирует перед Александром Кержаковым. Форвард "Зенита" оторвался от защитников, немного протащил мяч и пробил в дальний угол. Ужасное начало для Ревякина и ЦСКА.

Через 5 минут питерцы должны были забивать и второй мяч. Но Роман Широков каким-то чудом попал с метра в штангу, а на добивании в Игнашевича. После этого эпизода хозяева перехватили инициативу. На 17-й минуте Алан Дзагоев пробивает Малафеева - 1:1.

У ЦСКА были отличные возможности, чтобы выйти вперед в первом тайме, но гостей спасала неточность Думбии и Дзагоева, которые били из убойных позиций.

В начале второго тайма Томаш Губочан закидывает мяч к штрафной площади ЦСКА. Александр Кержаков бьет в касание и мяч по дуге залетает в ворота Ревякина. 1:2. Отметим, что голкипер армейцев в первом тайме несколько раз спасал свою команду. Самый запоминающийся сейв был после удара все того же Кержакова со штрафного.

Армейцы постепенно вновь перехватили инициативу к середине второй половины матча и большими силами шли вперед. В итоге это вылилось в забитый мяч. На 68-й минуте трехходовка Думбия-Хонда-Муса завершилась ударом последнего в ближний угол. 2:2. Для Хонды это второй результативный пас за игру, а для Мусы первый гол за ЦСКА.

За оставшееся время ближе к победе были гости. Но нанести последний точный выстрел ни одной из команд так и не удалось. В итоге, боевая ничья двух лидеров российского футбола. Можно смело утверждать: нас ожидают интереснейшие 11 туров.

ЦСКА - "Зенит" 2:2

1' А.Кержаков (0:1)
17' Дзагоев (1:1)
56' А.Кержаков (1:2)
68' Муса (2:2)

ЦСКА: Ревякин, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Вернблум, Хонда (Нецид, 83), Тошич (Мамаев, 70), Муса (Ким Ин Со, 90), Думбия.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак, Денисов, Файзулин (Зырянов, 74), Широков, Аршавин (Лазович, 55), Кержаков (Канунников, 90).

Предупреждения: А.Березуцкий, 6, Тошич, 41, Дзагоев, 61, Вернблум, 86, Мамаев, 90, В.Березуцкий, 90 - Ломбертс, 51.

Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва).
Помощники: Антон Аверьянов (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль).