> Умер 21-летний испанский футболист от сердечного приступа после тренировки - Аргументы Недели

//Спорт Футбол

Умер 21-летний испанский футболист от сердечного приступа после тренировки

19 февраля 2012, 15:45 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта newsru.co.il

В Испании после тренировки найден мёртвым восходящая звезда испанского футбола 21-летний Луис Мигель Ластра. Причиной смерти спортсмена, выступавшего за клуб первого дивизиона андалусийского регионального чемпионата "Сьюдад-Хардин", стала острая сердечная недостаточность.

По словам президента клуба Хосе Бонильи, несмотря на гибель игрока, этот клуб проведет следующий матч в турнире против команды "Дос Эрманас" и посвятит его памяти Ластры.

За последние несколько лет это уже третий случай гибели футболиста в Испании, отмечает издание Marca. В 2007 году в результате сердечного приступа скончался защитник клуба "Севилья" Антонио Пуэрта, а в 2009 году, также из-за проблем с сердцем, умер защитник "Эспаньола" Даниэль Харке.

Напомним, с 2006 года во время матчей или тренировок во всем мире погибли 23 футболиста, абсолютное большинство из них из-за проблем с сердцем.

В частности, 14 ноября во время матча региональной лиги чемпионата Бельгии по футболу от остановки сердца умер бельгиец нигерийского происхождения Бобсам Элейжико, который выступал за бельгийский клуб "Мерксем".

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте