Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Чеченские следователи решили - Гогниева не били, дело не возбудили (ВИДЕО)

, 19:31

Чеченские следователи решили, что футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева не били во время матча молодежного первенства против "Терека", и дело по факту нанесения телесных повреждений возбуждать не стали.

Решение об отказе принято "в связи с отсутствием события преступления". Проверка проводилась по заявлению Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ).

Напомним, 4 ноября 2011 года во время матча молодёжных составов "Терека" и "Краснодара" после удаления с поля капитана краснодарской команды Спартака Гогниева, на него напали у кромки поля, а затем продолжили бить в подтрибунном помещении.
Показательно, что в ходе расследования никто из участников избиения найден не был. ФК "Терек" отделался штрафом и дисквалификацией тренера, а самого Гогниева дисквалифицировали на шесть матчей и оштрафовали на 50 тысяч рублей.
Ожидается, что представители краснодарской команды обжалуют отказ в возбуждении дела по факту избиения футболиста.

"Аргументы.ру" писали ранее, что Международный профсоюз профессиональных футболистов (ФИФПро) выразил разочарование решением КДК РФС по "делу Гогниева", дав понять, что вердикт не позволит футболистам, играющим в России, чувствовать себя безопаснее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram