Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Спорт  → Футбол

Экс-госсекретарь СНГ Павел Бородин возглавил комитет РФС по этике

, 16:01

Российский государственный деятель Павел Бородин, который в субботу назначен председатель комитета РФС  по этике РФС, обладает всеми необходимыми качествами, чтобы занимать этот пост, заявил президент союза Сергей Фурсенко.

Бородин был избран на пост председателя комитета Российского футбольного союза по этике на конференции организации, которая прошла в субботу в Москве. Его первым заместителем стал Владимир Васильев, первый заместитель министра внутренних дел РФ.

"Он очень опытный политик и менеджер. Кроме того, он очень достойный человек и обладает всеми качествами, чтобы возглавлять такой важный для нас комитет. Вы знаете, что мы долго подбирали кандидатуру на эту позицию. У Бородина с Владимиром Васильевым, заслуженным юристом России, будет некий тандем", - сказал Фурсенко журналистам, передает РИА Новости.

"Очень часто этическая часть событий будоражит футбольный мир. Комитет по этике призван немедленно выражать мнение футбольной общественности, давать оценку и рекомендовать, что сделать с теми или иными нарушителями футбольной и общечеловеческой этики", - подчеркнул он.

"Павел Павлович - очень энергичный человек. Он успевает делать по 150 дел в день, а в связи с тем, что футбол - его особенная страсть, уверен, что никаких проблем не возникнет", - добавил глава РФС.

"АН" писали, что, отчет о результатах о результатах финансово-хозяйственной деятельности РФС за 2011 год прозвучал в субботу на конференции организации.

Напомним, 10 августа прошлого года Алу Алханов покинул пост главы комитета по этике. С тех пор он ни раз не собирался.

Павел Бородин являлся государственным секретарем Союзного государства (2000-2011). В ноябре минувшего года он покинул этот пост. Ранее Бородин занимал пост управделами президента Российской Федерации (1993-2000).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram