Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

В Порт-Саиде провинциалы забивают до смерти каирцев за неумение играть в футбол

, 23:41

На северо-востоке Египта футбольный матч в Порт-Саиде в среду, в котором столичная команда "Ахли" проиграла местной команде "Эль Масри" со счетом 1:3 закончился тем, что сотни болельщиков ринулись на на поле вслед за игроками "Ахли".

Футболисты закрылись в раздевалке, где им оказывают медицинскую помощь. Один из них погиб. У некоторых футболистов тяжелые травмы, переломы и т.д.  Комментаторы ТВ объявили, что требуется более 50 врачей для оказания срочной помощи пострадавшим, передает hurgada.in.

По данным медицинских источников в ходе массовой драки после футбольного матча погибли, по меньшей мере, 35 человек. Об этом сообщает информационное агентство AP со ссылкой на работника местного морга, передает newsru.co.il.

По словам указанного источника, некоторые из доставленных в морг тел принадлежат сотрудникам службы безопасности стадиона, которые, по всей видимости, пытались прекратить драку.

Сотни пострадавших и среди болельщиков. Во время футбола зрители также вели себя неадекватно - бросали бутылки на футбольное поле, камни и зажигали фейверки. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram