Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Вице-президент «Локомотива» Смертин за 2010 год заработал 101 миллион

, 14:35

Вице-президент московского футбольного клуба «Локомотив»  Алексей Смертин заработал за 2010 год работы в клубе более 101 миллиона рублей. Сумма заработка Смертина стала известна после того, как были обнародованы доходы кандидатов партии «Единая Россия» накануне выборов в Госдуму РФ. 

Декларация кандидата в депутаты размещена на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

 В декларации   Смертина, известного в прошлом футболиста российских «Локомотива»   и «Динамо»,   французского «Бордо», и английского   «Портсмута», «Челси»  и «Фулхэма»  указывались доход и имущество, вклады и ценные бумаги. 

101584000 рублей он получил в ЗАО  «Футбольный клуб  «Локомотив» в качестве выплат по контракту. Кроме того, у  Смертина есть недвижимость: жилой дом в Московской области 700 кв. м, а также квартиры в Москве 156, 96, 58 и в Алтайском крае 38 кв. м. Транспортные средства: автомобиль легковой, Mercedes-Benz ML (2005 г.); автомобиль легковой, Mercedes-Benz CLS (2006 г.). Вклады в  двух банках на сумму более 700 тыс. рублей . 

Обнародование этой информации вызвало большой резонанс в СМИ, передает Вести.ру.  Ранее Алексей Смертин, рассказывая о своей работе в  «Локомотиве»  подчеркивал, что «деньги никогда нельзя ставить во главу угла».  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram