Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Юрий Красножан стал главным тренером ФК "Анжи"

, 09:50

Новым главным тренером махачкалинского футбольного клуба "Анжи" официально назначен Юрий Красножан, сообщается на сайте клуба. Контракт с 48-летним специалистом заключен на пять лет.

 Возглавить "Анжи" были согласны Гус Хиддинк, Рафаэль Бенитес и Йоахим Лев, сообщал "Спорт-Экспресс". Герман Ткаченко, консультирующий руководство "Анжи" пояснил назначение Красножана: "Во-первых, Красножан - один из лучших российских специалистов. А во-вторых, на последней встрече акционеров футбольных клубов президент РФС Сергей Фурсенко обещал облегчить лимит на легионеров, однако это сделано не было. Более того, оказалась нарушенной и другая договоренность о статусе легионеров".

Юрий Красножан долгое время работал с нальчикским "Спартаком". В декабре 2010 года он был назначен главным тренером московского "Локомотива", но уже в июне 2011 года отправлен в отставку с формулировкой "за допущенные упущения в работе". В июле 2011-го Красножан стал наставником второй сборной России по футболу, которая является резервом основной сборной страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram