"Динамо" Загреб-"Лион" 1:7 (ВИДЕО)

, 15:58

Французский клуб "Лион" феноменально вышел в финальную стадию Лиги чемпионов, забив в Загребе 7 мячей своему сопернику Динамо. Четыре из них на счету форварда гостей Бафетинби Гомиса.

Рискну предположить, что самый популярный вопрос сегодня в Загребе звучит примерно так: "Что это было?". И правда, объяснить происходившее вчера на поле довольно сложно. Хозяева звезд с неба хоть и не хватают, пропускали достаточно, но чтобы 7 мячей на своем поле, да еще и в последнем матче в Лиге чемпионов, это как-то слишком.

Уже в самом начале хозяева остались в меньшинстве. Тогда показалсь, что "Лион" все-таки выиграет, уж гол забьют, да отобьются потом. Но тут произошла неожиданность. Зовут ее Ковачич, который забил гол в ворота "Лиона". Всего пять минут понадобилось французам, чтобы отыграться. Настрой у них был отличный.

Стартовые 7 минут второго тайма стали определяющими в этом матче. Гомис оформил хет-трик, еще один раз забил Гоналон. 1:4 на 52-минуте.

Но издевательство над хозяевами продолжилось. Лопес, вновь Гомис и Бриан установили окончатльный счет - 7:1.

Сокрушительное поражение "Динамо" и "лионское чудо". Отличный подарок французы себе сделали перед Рождеством и Новым Годом. А "Аякс" отправляется в Лигу Европы, проиграв "Реалу" 0:3.