Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Спорт  → Футбол

Форвард московского "Спартака" официально обвинен в "договорняках"

, 13:30

Форвард московского "Спартака" Эммануэль Эменике официально обвинён в участии в договорных играх. Нигериец, а также другие его бывшие одноклубники по турецкому "Фенербахче", попали в список основных подозреваемых.

Когда в турецком футболе разгорелся большой скандал по делу об организации договорных матчей, Эменике был одним из обвиняемых, но затем он был выпущен на свободу.

"АН" писали, что в последних числах августа 2011 года команда была исключена из розыгрыша Лиги чемпионов. За две недели до этого решения в июле Эменике решил сменить "Фенербахче" на московский "Спартак" .

Теперь же скандальное дело получило свое продолжение и кроме нигерийца официальные обвинения были предъявлены еще 13 игрокам, передаёт ВВС. Всего же по данному делу проходят 93 подозреваемых.

До сих пор в тюрьме находится президент "Фенербахче" Азиз Йылдырым, поскольку является главным подозреваемым в организации "странных" матчей. Если правосудию удастся доказать его вину, он может провести в тюрьме ближайшие 114 лет.

Также сообщается, что расследование ведётся в отношении восьми турецких клубов, в число которых также входят "Трабзонспор" и "Бешикташ". По этому делу уже собрано несколько томов из 401 страницы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram