"Анжи" победил "Амкар" 2:1 (ВИДЕО, голы)

, 00:03

Махачкалинский "Анжи" в 29-м туре чемпионата России по футболу на своем поле обыграл пермский "Амкар", благодаря голам Жиркова и Это'О.

Для дагестанского клуба матч имел очень большое значение. Ведь попадание в сильнейшую восьмерку было под вопросом. Серия неудачных игр откинула "Анжи" вниз и подарила возможность "Краснодару" подобраться вплотную.

Однако "Анжи" не стал больше делать подарков соперником. С первых минут хозяева владели преимуществом. Но воплотить моменты в голы смогли лишь в конце первого тайма. После серии рикошетов мяч, посланный Юрией Жирковым, достигает цели. 1:0

Во втором тайме "Анжи" продолжил прессинговать. Хозяева создавали много моментов, один только Иванов мог отличиться дважды. А на 80-й минуте Самуэль Это'О блестящим ударом под перекладину забивает свой гол в этом матче.

Показалось, что "Амкар" уже не найдет в себе силы хотя бы на гол престижа или даже пропустит еще. Но пермяки продолжили борьбы и были вознаграждены на самой последней минуте. Отличился Михалев.

Набрав 3 очка, Анжи гарантировал себе попадание в сильнейшую восьмерку.