Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Фурсенко обещает выбирать для «товаров» только самые сильные сборные

, 09:05

Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал о товарищеских матчах, с помощью которых сборная России будет готовиться к Евро-2012, а также сообщил, что к 2014 году РФС планирует определиться с кандидатурой специалиста, который будет возглавлять сборную на домашнем ЧМ-2018.

«Сейчас мы вышли на финишную прямую, так что будем договариваться о товарищеских матчах только с самыми сильными сборными. Конкретные команды я сейчас раскрывать не буду. Определенно проведем товарищеские встречи 15 ноября, 29 февраля, а на достаточно длительном майском сборе таких игр будет несколько. Что касается предыдущих товарищеских матчей, к примеру, с Катаром или Ираном, то это была обдуманная позиция руководства РФС: тогда у нас не было цели встретиться с сильными командами, и мы пытались заработать.

Тренер, который возглавит сборную России на ЧМ-2018, прежде всего, должен быть сильным тренером. А российский или иностранный – не так важно. Сейчас мы выстроили вертикаль сборных, которая начинает приносить свои плоды. Молодежная сборная под руководством талантливого и перспективного Николая Писарева одержала победу над португальцами и лидирует в отборочной группе. Вторая сборная на днях одержала победу. Ее возглавляет сильный клубный тренер Юрий Красножан, которому нравится работать со сборной. Есть еще несколько специалистов, так что выбор у нас достаточно широкий. Думаю, к 2014 году поймем, кто будет возглавлять команду на домашнем чемпионате мира», – цитирует Фурсенко «Спорт-Экспресс».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram