Чемпионат Англии. "Тоттенхэм" - "Арсенал" – 2:1

, 21:27

"Тоттенхэм" переиграл "Арсенал" в лондонском дерби в центральном матче 7-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Харри Реднаппа.

На 40-й минуте отличился полузащитник "шпор" Рафаэль ван дер Варт, который в чужой штрафной оказался расторопнее защитника "канониров" Пера Мертезакера и, получив передачу от Эммануэля Адебайора, поразил ворота Войцеха Щесны.

Ответный гол гости провели через 6 минут после перерыва: Аарон Рэмси замкнул поперечную передачу Александра Сонга. После пропущенного мяча хозяева усилили натиск и добились своего на 73-й минуте. В одной из многочисленных атак "Тоттенхэма" Кайл Уокер подобрал мяч после удара Луки Модрича и решился пробить с дальних подступов к штрафной, послав мяч в нижний угол и застав врасплох Щесны.

Российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин появился на поле на 77-й минуте, заменив Жервиньо, форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко остался на скамейке запасных.

"Шпоры" набрали 12 очков и поднялись на 6-е место в турнирной таблице премьер-лиги, "Арсенал" (7) остался 15-м.