> Лига чемпионов. «Порту» - «Шахтер» - 2:1 (ВИДЕО) - Аргументы Недели

//Спорт Футбол

Лига чемпионов. «Порту» - «Шахтер» - 2:1 (ВИДЕО)

14 сентября 2011, 08:21 [ «Аргументы Недели» ]

В матче группы G Лиги чемпионов, где выступает наш «Зенит», португальский "Порту" на своем поле принимал донецкий "Шахтер" и добился волевой победы со счетом 2:1.

С самого начала поединка хозяева поля начали создавать возможности, чтобы открыть счет, однако добиться результата не могли. В частности, Халк на 10-й минуте не реализовал пенальти. В ответ Луис Адриано на 12-й минуте вывел "Шахтер" вперед. "Порту" по-прежнему владел преимуществом, и на 28-й минуте Халк все же отметился голом. А на 40-й минуте Ярослав Ракицкий получил красную карточку и оставил гостей в меньшинстве.

Клебер, завершивший результативную комбинацию на 51-й минуте, вывел вперед действующих победителей Лиги Европы. На 80-й минуте еще один защитник "Шахтера" увидел перед собой красную карточку: за второй "горчичник" был удален Дмитрий Чигринский.

В следующем матче 28 сентября "Шахтер" примет АПОЭЛ.