Чемпионат России по футболу. "Крылья Советов" – "Зенит" - 2:5 (ВИДЕО)

, 22:56

Питерский "Зенит" уверенно обыграл в Самаре местные "Крылья Советов" в матче российской футбольной премьер-лиги со счетом 5:2.

Счет на 22-й минуте открыл Данни. Спустя семь минут Александр Анюков прорвался по правому флангу в штрафную хозяев, отдал передачу на Романа Широкова, и тот ударом в касание увеличил отрыв "Зенита". Почти сразу "Крылья Советов" отыграли один мяч после подачи углового, отличился Павел Яковлев.

"Зенит" уже в следующей атаке получил право на угловой, после которого Николас Ломбертс вколотил третий мяч в ворота белорусского голкипера. Прошла всего одна минута, и Виктор Файзулин, пройдя по центру до границы штрафной, точным ударом заставил хозяев вновь вынимать мяч из сетки ворот.

В начале второго тайма нападающий "Крыльев" Яковлев ударом с 35 метров застал врасплох Вячеслава Малафеева. На 77-й минуте матча все тот же Яковлев сфолил на Анюкове в своей штрафной, и арбитр матча Александр Егоров показал на 11-метровую отметку. Широков уверенно развел Веремко и мяч по разным углам, но судья решил, что пенальти нужно перебить. Со второй попытки полузащитник сборной России также был точен.

"Зенит" набрал 43 очка и продолжает погоню за ЦСКА, отставая от армейцев на 2 балла. "Крылья Советов" с 16 очками остались на последней, 16-й позиции.