Лига Европы. «Алания» проиграла «Бешикташу» 0:3 на его поле (ВИДЕО)

, 06:29

Владикавказская "Алания" проиграла со счетом 0:3 в Турции "Бешикташу" в первом матче квалификационного раунда футбольной Лиги Европы.

Ответная встреча пройдет в столице Северной Осетии 25 августа. Победитель двухматчевого противостояния получит право выступать в групповом турнире второго по престижности - после Лиги чемпионов - клубного европейского соревнования.

Первый мяч на 20-й минуте с близкой дистанции забил чешский защитник турецкой команды Томаш Сивок, подключившийся к атаке своей команды. На 75-й минуте капитан "Бешикташа" испанец Гути реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Тараса Царикаева, а на 89-й еще один легионер хозяев поля, португалец Угу Алмейда, установил окончательный счет матча.