ЧР по футболу. "Рубин" - ЦСКА - 1:1 (ВИДЕО)

, 21:29

Лидер чемпионата России по футболу ЦСКА сыграл вничью с казанским "Рубином" на выезде в 20-м туре - 1:1.

"Рубин" открыл счет за 12 минут до перерыва. После розыгрыша углового мяч попал в руку полузащитника ЦСКА Павла Мамаева, за что армейцы были наказаны пенальти. Игрок казанцев Бибрас Натхо не оставил Игорю Акинфееву ни одного шанса, разведя мяч и вратаря по разным углам.

В середине второго тайма ЦСКА прижал хозяев на их половине поля, создав несколько острых моментов, а на 66-й минуте встречи армейцы получили отличную возможность сравнять счет. Арбитр матча Станислав Сухина назначил пенальти в ворота Рыжикова за фол Виталия Калешина, показав защитнику казанцев вторую желтую карточку и удалив его с поля. Сергей Игнашевич решил пробить на силу, но мяч после его удара прошел намного выше ворот. Замены, сделанные главным тренером армейцев Леонидом Слуцким, освежили игру москвичей, и Алан Дзагоев смог сравнять счет.

После этой встречи у "Рубина" стало 34 очка. ЦСКА остался лидером чемпионата с 42 очками.