Российские футболисты-пляжники выиграли Суперфинал Евролиги

, 07:26

Сборная России по пляжному футболу стала победительницей Суперфинала Евролиги, завершившегося в воскресенье в Москве на Поклонной горе.

В решающем матче россияне взяли верх над швейцарцами со счетом 6:4, причем по ходу матча хозяева турнира уступали 1:4. Швейцарцы трижды забили в первом тайме - отличились Михаэль Борер и дважды Деян Станкович.

Второй тайм начался оптимистичнее. Уже на первой минуте игры в ворота швейцарцев был назначен пенальти, который реализовал Алексей Макаров. Правда, тут же Станкович эффектным ударом, перебросив мяч через Александра Филимонова, забил свой третий гол, но тут же россияне вновь сократили разрыв до "минус два" - отличился Илья Леонов. Затем отставание стало минимальным - 3:4 после удара Антона Шкарина, и, наконец, Юрий Крашенинников сравнял счет.

Третий период проходил в обоюдоострых атаках. Но больше голевых моментов создала российская команда, за что и была вознаграждена - за три с небольшим минуты до конца периода Дмитрий Шишин забил ударом через себя. Швейцарцы ринулись отыгрываться, но пропустили контратаку россиян, которую завершил тот же Шишин. Итог - 6:4 в пользу хозяев.