ЧР по футболу. "Спартак" вырвал победу у "Терека" - 4:2, уступая 0:2 (ВИДЕО)

, 06:23

Московский "Спартак" победил грозненский "Терек" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу, в котором было назначено три пенальти, удален один игрок и почти на час выключалось освещение на стадионе.

Поединок в Грозном завершился со счетом 4:2, хотя к перерыву хозяева вели 2:0, победный гол был забит на пятой добавленной минуте. Беспроигрышная серия "Спартака", в составе которого дебютировал голландский хавбек Деми де Зеув, возросла до четырех матчей.
Матч оказался богат на события и эмоции. На 20-й минуте Шамиль Асильдаров вышел один на один с Андреем Диканем и переиграл голкипера "красно-белых". На 35-й минуте хозяева удвоили преимущество засчет пенальти. Дикань отразил удар Асильдарова, но Маурисио оказался самым проворным на добивании.

На 42-й минуте Веллитон обыграл соперника и отпасовал на Дмитрия Комбарова, которого "скосил" Александр Павленко. Пенальти, Дзюба пробил вроде бы в угол, но вратарь Джанаев выручил.

Сразу после перерыва "Терек" остался вдесятером. Джанаев явно не учел скорость Веллитона, выжидая, когда мяч прикатится в штрафную площадь, бразилец опередил вратаря и тут же с ним столкнулся. Арбитр Безбородов расценил этот эпизод как фол "последней надежды" и показал голкиперу красную карточку. Резервист Ярослав Годзюр направление удара Дмитрия Комбарова с 11-метровой отметки не угадал - 2:1.

На 76-й минуте Ари с острого угла замкнул навес Дмитрия Комбарова, сравняв счет. А на 79-й минуте на "Ахмат-арене" погас свет. Неполадки устранялись около 50 минут. И хотя полностью восстановить освещение так и не удалось, Безбородов принял решение продолжить игру. И этого заключительного отрезка встречи "Спартаку" хватило, чтобы "дожать" соперника. На пятой добавленной минуте Дзюба удачно подставил ногу под прострел, на 8-й добавленной минуте Веллитон убежал на рандеву с Годзюром и установил окончательный счет.

"Спартак" набрал 31 очко и поднялся на шестое место, "Терек" с 22 очками идет 10-м в турнирной таблице.