ЧР по футболу. "Кубань" - "Динамо" – 3:1 (ВИДЕО)

, 07:46

Краснодарская "Кубань" прервала пятиматчевую победную серию московского "Динамо" в чемпионате России по футболу, обыграв "бело-голубых" дома со счетом 3:1.

Счет в матче открыл форвард "Кубани" Сергей Давыдов, который в добавленное к первому тайму время воспользовался нерасторопностью динамовских защитников и точно пробил по воротам: мяч прошел под вратарем Антоном Шуниным.

Во втором тайме подопечным Сергея Силкина удалось отыграться: Кевин Кураньи блеснул индивидуальным мастерством, "накрутил" защитника в углу штрафной и неотразимо пробил в нижний дальний угол - 1:1. Однако через пять минут все тот же Давыдов ворвался в штрафную площадь и мощным ударом поразил ворота. А окончательный результат установил вышедший на замену Михаил Комков.

До этого "Динамо" не проигрывало с 14 июня, когда в Казани оно крупно уступило местному "Рубину" (0:3). У "Кубани" после этого успеха стало 28 очков, по этому показателю она сравнялась с московскими "Спартаком" и "Локомотивом", которые свои матчи 19-го тура проведут в воскресенье. У "Динамо" осталось 35 баллов.