ЧР по футболу. "Амкар" – ЦСКА – 0:2 (ВИДЕО)

, 18:56

Московский ЦСКА одержал победу со счетом 2:0 в гостевом матче 16-го тура чемпионата России по футболу против пермского "Амкара".

Дублем в составе армейцев отметился нападающий Сейду Думбия. Ивуариец открыл счет в матче уже на 8-й минуте, отправив мяч в сетку ворот Василия Хомутовского после паса Кейсуке Хонды. Во второй раз Думбия отличился на 84-й минуте, перебросив мяч через вратаря пермяков после передачи Алана Дзагоева.

В споре лучших бомбардиров чемпионата России Думбия догнал нападающего "Зенита" Данко Лазовича (на их счету по 9 забитых мячей), но питерцам в воскресенье предстоит домашний матч против грозненского "Терека".

Команда Леонида Слуцкого набрала 34 очка и занимает первую строчку в турнирной таблице, пермяки с 19 баллами сохраняют 10-е место.