Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

"Крылья Советов" оштрафованы на 300 тысяч рублей за инцидент с Карлосом

, 19:23

Самарские "Крылья Советов" заплатят штраф в размере 300 тысяч рублей за инцидент в матче 15-го тура чемпионата России против "Анжи", сообщает глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Владимир Катков.

В компенсированное время встречи, прошедшей в Самаре и завершившейся победой гостей со счетом 3:0, в бразильского защитника Роберто Карлоса с трибуны на газон был брошен банан, после чего футболист ушел с поля, не дожидаясь финального свистка, и сел на скамейку запасных. Это уже второй подобный случай, случившийся с Роберто Карлосом в России.

"Мы приняли во внимание то обстоятельство, что "Крылья" представили документы, которые доказывают, что это была провокация. Поэтому клуб освобожден от дополнительных дисциплинарных санкций - проведения матча без зрителей, - пояснил Катков. - Лицо, совершившее правонарушение, установлено. Органы внутренних дел совместно со службой безопасности клуба принимают меры по задержанию этого человека. Но придать огласки его имя без решения суда мы не можем".

На "Крылья Советов" наложен штраф в размере 100 тысяч рублей за оскорбление лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи или происхождения. 200 тысяч самарский клуб заплатит за необеспечение порядка и безопасности на стадионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram