Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Лазович вызван для дачи показаний в нижегородский Следственный комитет

, 13:49

Следователи вызвали игрока ФК "Зенит" Данко Лазовича для дачи показаний по поводу инцидента, произошедшего после окончания матча с нижегородской "Волгой", сообщает РИА Новости старший помощник руководителя нижегородского следственного комитета Юлия Склярова.

"Футболист вызван на завтра для дачи показаний", - сказала она. По ее словам, футболист должен дать показания и пройти судебно-медицинское освидетельствование. Если Лазович не сможет по уважительным причинам прийти к следователю, то будет решаться вопрос о возможности получить его показания другими способами.

Субботний матч в Нижнем Новгороде был омрачен стычками болельщиков с сотрудниками ОМОН. После игры, по утверждениям представителей ФК "Зенит", один из сотрудников милиции ударил электрошокером Лазовича. По словам самого футболиста, инцидент произошел, когда он подошел к трибунам, чтобы бросить болельщикам свою майку. "Зенит" также сообщил, что форвард прошел медицинское обследование, которое подтвердило удар шокером. Милиция в свою очередь заявляет, что футболиста электрошокером никто не бил, а болельщики петербургского клуба нарушали общественный порядок.

В понедельник нижегородский СК начал проверку по сообщениям СМИ о данном инциденте. Следствие затребует материалы служебной проверки, проведенной ГУВД по Нижегородской области, получит материалы, собранные ФК "Зенит", в которых имеется медицинское освидетельствование игрока, опрошены свидетели и очевидцы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram