Молодежный ЧЕ: Испания обыграла Украину 3:0 и сыграет с Белоруссией в полуфинале

, 08:34

Сборные Испании и Чехии вышли в полуфинал чемпионата Европы по футболу среди игроков не старше 21 года. Обе команды добились необходимого результата в заключительном, третьем туре группового этапа.

Испанцы, одолев команду Украины со счетом 3:0, стали победителями квартета. Дублем в составе победителей отличился полузащитник "Валенсии" Хуан Мата (10-я и 72-я минуты), еще один гол - на счету Адриана (27). В конце матча полузащитник украинской сборной Евгений Коноплянка не реализовал пенальти.

Чехи пробились в плей-офф благодаря победе в матче с прямыми конкурентами англичанами. Родоначальники футбола были близки к выходу в полуфинал: на исходе основного времени матча благодаря голу Дэнни Уэлбека они вели в счете. Однако на 89-й минуте нападающий чешской команды Ян Храмоста выровнял положение, после чего успел оформить дубль, тем самым, принеся свой команде победу и выход в следующую стадию турнира.

В полуфинале испанцы сыграют с белорусами, а чехи - со швейцарцами. Эти матчи состоятся 22 июня.