Первый дивизион: результаты 15-го тура

, 22:01

Саранская "Мордовия", КАМАЗ из Набережных Челнов и красноярский "Енисей" сократили отставание от владикавказской "Алании" после матчей 15-го тура 1-го дивизиона чемпионата России.

Владикавказцы потеряли очки в гостевом поединке с хабаровской "СКА-Энергией" - встреча завершилась со счетом 1:1. На 23-й минуте нападающий хозяев Владислав Никифоров забил первый гол в матче, на 63-й минуте Арсен Хубулов провел ответный мяч.

"Мордовия" на своем поле оказалась сильнее калининградской "Балтики" - 3:1. В составе "Мордовии" отличились братья Рустем и Руслан Мухаметшины, отличившиеся на 20-й и 80-й минутах.

КАМАЗ со счетом 3:2 одолел московское "Торпедо", а "Енисей" одержал победу над "Жемчужиной-Сочи" - 4:2, два мяча в активе Алексея Базанова.

Остальные матчи 15-го тура чемпионата ФНЛ закончились со следующими результатами:

"Нижний Новгород" - "Факел" (Воронеж) - 3:1,
"Шинник" (Ярославль) - "Урал" (Екатеринбург) - 1:2,
"Сибирь" (Новосибирск) - "Черноморец" (Новороссийск) - 0:0,
"Торпедо" (Владимир) - "Химки" (Московская область) - 3:3,
"Динамо" (Брянск) - "Газовик" (Оренбург) - 1:1,
"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Волгарь-Газпром" (Астрахань) - 0:1.

Положение команд после 15 туров: 1. "Алания" - 30 очков. 2. "Мордовия" - 29. 3. КАМАЗ - 28. 4. "Енисей" - 28. 5. "Нижний Новгород" - 27.