Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

ЧР по футболу. "Спартак-Нальчик" - "Терек" – 2:2 (ВИДЕО)

, 21:54

Грозненский "Терек" упустил победу в гостевом матче чемпионата России по футболу с нальчикским "Спартаком". Встреча закончилась со счетом 2:2.

Матч проходил под проливным дождем, что сильно сказалось на качестве газона и показываемой футболистами игре. На 32-й минуте боснийский полузащитник хозяев Аднан Захирович во время подачи углового воспользовался ошибкой голкипера гостей Сослана Джанаева и отрыл счет в матче. Команда Руда Гуллита не стушевалась, и уже через 6 минут бразилец Жозе Маурисио после подачи болгарина Благо Георгиева со штрафного головой переправил мяч в ворота Евгения Помазана.

За 3 минуты до перерыва футболисты "Терека" после очередного розыгрыша штрафного вышли вперед: Помазан сыграл кулаком на выходе, мяч попал к Андрею Кобенко, который пробил по воротам "Спартака", и мяч рикошетом от пятки бразильского защитника хозяев Леандро закатился в ворота.

На 71-й минуте ошибка защитников "Терека" привела к тому, что хавбек хозяев Роман Концедалов получил мяч в штрафной и сильным ударом с левой ноги пробил мимо Джанаева и сравнял счет.

"Терек" набрал 12 очков и поднялся на десятую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Нальчикский "Спартак" с 9 очками остался на 15-м месте.