Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Полуфинал Кубка России. ЦСКА – «Спартак» - 3:3, победа ЦСКА по пенальти (ВИДЕО)

, 06:55

Московский ЦСКА стал финалистом розыгрыша Кубка страны по футболу, переиграв в дерби "Спартак" в серии пенальти.

Основное время полуфинального матча, проходившего на поле столичных "Лужников", завершилось вничью 3:3. Пробивая послематчевые пенальти, "красно-синие" отличились пять раз, и лишь четыре удара спартаковцев достигли цели.

За три минуты до окончания первого тайма Томаш Нецид открыл счет для армейцев. На 45-й минуте встречи команде Валерия Карпина удалось отыграться после удара Дмитрия Комбарова. Во втором тайме вперед вышел "Спартак": отличился Ари (61). Спустя 10 минут настал черед ЦСКА сравнивать счет: Думбия переправил мяч в ворота после подачи углового. В следующие 10 минут командам удалось забить по голу. Сначала "Спартак" второй раз за матч вышел вперед, благодаря точному удару Ибсона (77). А немногим позже Вагнер Лав, который заменил на 64-й минуте Алана Дзагоева, опять восстановил равновесие (82).

Дополнительное время не принесло забитых голов. В серии послематчевых пенальти блестящий сейв Игоря Акинфеева уберег ворота армейцев после удара Дмитрия Комбарова и принес победу "красно-синим".

ЦСКА в финале Кубка, который пройдет 22 мая, сыграет с победителем противостояния "Ростова" и "Алании".